Президент ветировал закон о налогообложении балконов и лоджий

16:16, 1 декабря 2011
Президент Украины Виктор Янукович принял решение ветировать закон № П3692-VI "О внесении изменений в...
Президент ветировал закон о налогообложении балконов и лоджий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович принял решение ветировать закон № П3692-VI "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

Как сообщили в пресс-службе, Янукович считает недопустимым сегодня любое увеличение квартплат и уверен, что налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости. Одновременно закон, который поступил на подпись, закрепляет подходы, при которых богатые слои населения оказываются в привилегированном положении. Несмотря на то, что площадь недвижимости, которая находится во владении таких граждан, может быть в разы больше, чем та, которой обладают малоимущие граждане, площадь, с которой уплачивается налог, может почти не отличаться.

 

Президент Украины требует от Кабмина внести предложения по введению справедливого подхода при исчислении квартплат, исходя из площадей квартир, балконов и лоджий. Глава государства также предлагает Верховной Раде отклонить этот закон.

 

Напомним, что 17 ноября на заседании Верховной Рады Украины 272 голосами была принята поправка Президента относительно законопроекта № 8203 (от 4 марта 2011 г.), которая предлагает установить следующие коэффициенты для подсчета площади лоджий, балконов, веранд и террас: для балконов и террас - 0,3; для лоджий - 0,5; застекленных балконов - 0,8; веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1, 0.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде