Каких "сюрпризов" ждать от КС?

13:59, 29 марта 2010
Конституционный Суд Украины не даст однозначного ответа относительно конституционности формирования...
Каких "сюрпризов" ждать от КС?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Конституционный Суд Украины не даст однозначного ответа относительно конституционности формирования нынешней парламентской коалиции. Об этом заявил на пресс-конференции председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" - Владимир Фесенко.

По словам политолога, главной политической интригой апреля будет решение Конституционного Суда относительно законности формирования коалиции при участии отдельных депутатов, а не фракций.

Владимир Фесенко отметил, что уже есть информация, что это решение можно ожидать в середине апреля. "Многие ожидают, что это решение будет в интересах новой власти, но мне кажется, что, скорее всего, Конституционный Суд будет искать компромиссное решение, в котором не будет четко сказано ни "да", ни "нет", и не будет дан однозначный ответ относительно конституционности формирования нынешней парламентской коалиции", - сказал Владимир Фесенко.

Политолог также допустил, что в решении Конституционного Суда будут советы относительно урегулирования проблем участия внефракционных депутатов в коалиции, а также депутатов, которые хотят присоединиться к коалиции на индивидуальной основе. "Хотя я не исключаю сюрприза, возможно, КСУ проявит принципиальность и вспомнит о своем предыдущем решении двухгодичной давности, когда он четко заявил, что коалицию формируют только депутатские фракции".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва