Бродский выступает за введение суровых дисциплинарных санкций чиновникам

08:10, 31 марта 2010
Глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский выступает за усиление ответственности чиновников и...
Бродский выступает за введение суровых дисциплинарных санкций чиновникам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Госкомпредпринимательства Украины Михаил Бродский выступает за усиление ответственности чиновников и за ликвидацию предприятий по принципу "молчаливого согласия". 

Такую позицию, Бродский выразил на заседании комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

"Давайте введем суровые дисциплинарные санкции чиновникам... За повторное нарушение регуляторного законодательства - три года лишения права заниматься государственной службой, и на третьем (нарушении) - вообще заниматься. Если будет принимать коллегиальный орган, - тот, кто подписывает эти решения, будет отвечать", - объяснил Бродский.

Он также выразил убеждение, что соответствующий закон может быть принят Верховной Радой.

"Нормально провести через зал (Верховной Рады) такой закон. Он очень простой. Он просто уточняет сами санкции", - отметил Бродский.

Также, по убеждению главы Госкомпредпринимательства, параллельно с внедрением "принципа молчаливого согласия" для регистрации предприятий или получения разрешений, этот принцип необходимо внедрить и для процедуры ликвидации предприятий. По его мнению, в законе должно быть прописано, что нужно собрать пакет документов и отправить в соответствующий орган, если за месяц не ответили - фирма закрыта. Однако Бродский отметил, что налоговая не дает принять такой закон.

Напомним, 24 марта Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко поработать над упрощением процедуры получения разрешений для предпринимателей, в частности внедрить принцип "молчаливого согласия".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва