Медведев отберет в Украины 300 предприятий?

10:19, 31 марта 2010
Россия претендует на право собственности почти по 300 объектам социальной сферы и промышленности,...
Медведев отберет в Украины 300 предприятий?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Россия претендует на право собственности почти по 300 объектам социальной сферы и промышленности, находящимся в Украине. Об этом сообщил заместитель руководителя Росимущества - Юрий Медведев, добавив, что полностью отрегулированы вопросы только по 12 из них.

Медведев выразил надежду, что сейчас, при новом руководстве Украины, процесс урегулирования отношений собственности между Россией Федерацией и Украиной выйдет на новый уровень. «В том числе с помощью актуализации взаимных имущественных претензий, внесения изменений в действующие соглашения», - добавил он.

Говоря о спорном имуществе, Медведев отметил, что многие из объектов, вопреки подписанному соглашению, Украина использует по своему усмотрению: их продают, создают новые акционерные общества. Так, по его словам, «в настоящее время при активном участии нашего МИДа идет разбирательство относительно прав в отношении специализированного санатория-профилактория «Полет» в Крыму».

При этом Медведев подчеркнул, что Россия готова инвестировать в такие объекты и значительные финансовые средства. «Это прямая выгода украинской стороне. Ведь когда предприятие сможет плодотворно работать, оно будет приносить хорошие доходы в бюджет в виде налогов, а граждане Украины получат дополнительные рабочие места», - отметил заместитель руководителя Росимущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде