В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки

11:27, 31 марта 2010
Маршрутка "Богдан" двигалась по третьей полосе в сторону Севастопольской площади. Вдруг перед автобусом...
В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Маршрутка "Богдан" двигалась по третьей полосе в сторону Севастопольской площади. Вдруг перед автобусом возник огромный грузовик "Ивеко". Как не пытался водитель маршрутки уйти от удара, ничего не вышло. Сильный хлопок, звон стекол и визг пассажиров. Через несколько минут на место начали прибывать первые машины скорой помощи. 

- Да этот водитель "Ивеко" вообще ошалел, я как раз высадил пассажиров и набирал скорость, - говорит маршруточник, - Как только собирался перестраиваться во второй ряд, из дворика задним ходом вырулил грузовик. Я даже подумать не мог, что он выедет прямо на дорогу. В результате времени, чтобы притормозить у меня не было.  

Стоит отметить, что у водителя грузовика была совершенно противоположная версия. По его словам он назад совсем не сдавал, а ехал по третьей полосе и собирался повернуть во двор.  

- Я по правилам снизил скорость, включил поворот и как только собрался поворачивать почувствовал сильный удар, - говорит водитель грузовика "Ивеко", - Видимо маршруточник просто словил ворону, или в это время выдавал сдачу.

Так это или иначе, но в результате аварии пострадали люди. К счастью, в салоне "Богдана" было всего лишь десять пассажиров. Девять из которых сидели на своих местах, что и спасло их от травм. А вот женщина средних лет собиралась выходить на следующей остановке, потому встала со своего сиденья и подошла к двери. Во время удара, пассажирка не смогла удержаться на ногах. В результате женщина упала и разбила голову о перила.

Кто же будет отвечать за эту аварию, предстоит выяснить работникам ГАИ. К счастью на помощь инспекторам пришли офисные клерки, которые работают напротив места ЧП.  

Так вышло, что видео камера на входе в их офис смогла зафиксировать момент удара. Характерно, что когда водитель грузовика узнал про видео, мужчина занервничал и начал путаться в показаниях. А свидетели утверждают, что он даже предлагал охранникам фирмы деньги, чтобы те отдали ему видео

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва