Тимошенко оставили без комитетов

12:23, 31 марта 2010
Лидер фракции Партии регионов - Александр Ефремов заявляет, что все фракции выступают против инициативы...
Тимошенко оставили без комитетов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер фракции Партии регионов - Александр Ефремов заявляет, что все фракции выступают против инициативы БЮТ о перераспределении парламентских комитетов между коалицией и оппозицией.

Он подчеркнул, что вчера на заседании Согласительного совета «четыре фракции выступили против передела комитетов». По словам Ефремова, если сегодня начать перераспределение комитетов, то Парламент на протяжении двух месяцев не сможет нормально работать. Ефремов отметил, что готов отказаться от руководства Комитетом Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР, поскольку является лидером фракции. Вместе с тем он подчеркнул, что это решение необходимо принимать не только в рамках фракции Партии регионов, «а и в рамках коалиции и всего Парламента».

Ефремов добавил, что его единоличное решение может повлиять на других руководителей комитетов. «Я не хотел бы в этом плане проявлять какое-то геройство и быть впереди планеты всей», - отметил он. При этом Ефремов добавил, что отказ от должности председателя комитета для него не является «проблемой».

Ефремов напомнил БЮТ, что когда фракция Партии регионов была в оппозиции, то никто не обращал внимания на ее неоднократные заявления по поводу того, что комитет ВР по вопросам бюджета должен быть передан оппозиции.

«Сегодня этот комитет в нынешней коалиции, а вчера был в другой коалиции (комитет по вопросам бюджета возглавляет член фракции Блока Литвина Николай Деркач – ред.)», - добавил Ефремов.

Как сообщалось, фракция БЮТ требует передать ей руководство бюджетным, регламентным комитетами, а также комитетами по вопросам свободы слова и социальной политики.

Напомним, Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов предлагает парламенту избрать председателем парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений депутата Григория Калетника (ПР), председателем комитета по вопросам свободы слова и информации - депутата Елену Бондаренко (ПР), председателем комитета по вопросам финансов и банковской деятельности - депутата Александра Пеклушенко (ПР).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді