Одесские менты выбивали признание електрошоком

11:48, 1 апреля 2010
Сотрудники прокуратуры Одесской области и управления СБУ в Одесской области задержали пятерых работников...
Одесские менты выбивали признание електрошоком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники прокуратуры Одесской области и управления СБУ в Одесской области задержали пятерых работников Роздильнянского райотдела внутренних дел по подозрению в превышении служебных полномочий и применении пыток.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, при проверке жалоб на действия группы работников милиции было установлено, что они с целью получения показаний по уголовному делу о краже деталей экскаватора применили пытки к задержанным. В частности, зафиксированы следы многочисленных ударов на телах пострадавших. Добиваясь нужных показаний от двух жителей Ивановского района Одесской области, сотрудники милиции также "пропускали электрический ток через тела потерпевших, а одному из них надевали на голову целлофановый пакет".

Вследствие примененных пыток, потерпевшие вынуждены были признать себя виновными в совершении кражи, и "указали", где находятся похищенные детали экскаватора. Однако, в силу очевидных причин обнаружить их и изъять работники райотдела милиции не смогли, а пострадавшие обратились за медицинской помощью в райбольницу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді