Кабмин утвердил план по созданию полноценной жизненной среды для инвалидов

15:05, 29 июля 2009
Кабинет министров утвердил план мер на 2009-2015 годы по созданию полноценной и беспрепятственной...
Кабмин утвердил план по созданию полноценной жизненной среды для инвалидов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров утвердил план мер на 2009-2015 годы по созданию полноценной и беспрепятственной жизненной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ Кабмина.

На заседании в среду правительство приняло соответствующее постановление, который поручил министерствам и другим центральным органам исполнительной власти в 2-месячный срок разработать и утвердить отраслевые планы мер по этому вопросу.

В частности, планируется в течение 2009 года внести изменения в правила дорожного движения для удовлетворения нужд инвалидов, а также поэтапно перейти на обслуживание населения транспортными средствами, приспособленными для перевозки инвалидов.

Кроме того, предполагается разработать новые и усовершенствовать существующие строительные нормы по проектированию жилых домов и общественных помещений, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ в них людей с особыми потребностями.

Планируется также обеспечить производство отечественными предприятиями транспортных средств для инвалидов, обустроить специальные места для их парковки.

Напомним, что в декабре 2008 года Кабинет министров инициировал усиление ответственности за несоблюдение потребностей инвалидов при строительстве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді