Российским уголовникам и педофилам не место в Украине

16:50, 7 апреля 2010
Украина сохраняет за собой право запрещать въезд отдельным гражданам России. Об этом заявил министр...
Российским уголовникам и педофилам не место в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина сохраняет за собой право запрещать въезд отдельным гражданам России. Об этом заявил министр иностранных дел - Константин Грищенко.
«Есть группа людей в России, которые делают карьеру исключительно на своем представлении того, что есть в Украине», - подчеркнул Грищенко. По его словам, отменив запрет на въезд в Украину для этих людей, Украина проявила гуманизм, «но он не бесконечен».
«Государство должно иметь право закрывать въезд педофилам, преступникам, тем, кто в другой стране осужден за серьезные преступления, тем, кто обосновано подозревается в терроризме», - заявил Министр.
Кроме того, по словам Грищенко, нет оснований считать, что Черноморский флот России может представлять угрозу для Украины.
«Мы сейчас думаем о том, что эту тему нужно снять как раздражитель с повестки дня, надежно, уверенно. Потому что нет оснований считать, что максимум 20 тысяч человек всего флот могут создавать угрозу такой стране, как Украина», - отметил он.
Министр также заявил, что Украина не собирается менять договор о базировании российского флота в Крыму.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді