Николаевская милиция накажет 175 "непутевых" родителей

09:59, 8 апреля 2010
В Николаеве за употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах и появление в...
Николаевская милиция накажет 175 "непутевых" родителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Николаеве за употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах и появление в пьяном виде во время школьных каникул было задержано 89 несовершеннолетних, 17 школьников были задержаны за мелкое хулиганство.

Всего во время операции «Каникулы» (22 марта - 6 апреля) было задержано 149 несовершеннолетних, из которых 118 совершили административные правонарушения и 20 совершили правонарушения, имеющие признаки преступления.

За ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, 175 взрослых были привлечены к административной ответственности по статье 184 КУпАП.

Во время отработки были проверены учреждения торговли, в результате чего за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий к административной ответственности привлечены 33 человека по статье 156 КУпАП. 40 человек наказаны за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-профилактических мер были выявлены 8 фактов вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в преступную, противоправную деятельность, из которых 1 факт - вовлечение подростка в пьянство. По данным фактам проводится дальнейшая проверка и возбуждены уголовные дела.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки