"Сногшибательные" планы Кабмина: среди них - Черновецкий

11:37, 8 апреля 2010
Кабинет Министров обязал ряд профильных министерств и ведомств до мая проверить аппарат и структурные...
"Сногшибательные" планы Кабмина: среди них  -  Черновецкий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров обязал ряд профильных министерств и ведомств до мая проверить аппарат и структурные подразделения Киевской городской и районных в г. Киеве госадминистраций.

Согласно с распоряжением, Правительство утвердило план мероприятий по комплексному решению проблем социально-экономического развития Киева.

До июня должна быть усовершенствована разрешительная система в сфере хозяйственной деятельности, а в полугодовой срок - решен вопрос относительно государственной регуляции цен на услуги и аренду торговых помещений на продовольственных и непродовольственных рынках. Согласно с планом мероприятий, в 2010 году будут разработаны программы реформирования и развития ЖКХ столицы до 2014 года, проведен анализ тарифной политики столицы и разработаны предложения относительно поэтапного приведения таких тарифов к экономически обоснованному уровню.

Кроме того, в текущем году будут проводиться работы по отведению земельного участка на территории производственного агрокомбината «Пуща-Водица» для сооружения жилых домов для переселения жителей в связи со строительством транспортной развязки на Киевском полукольце (Жулянский путепровод), а также для строительства подъездной дороги от Краснозвездного проспекта до КП «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны).

Также в этом году будут приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности объекты киевского метрополитена, а до 2012 года должен быть решен вопрос обновления подвижного состава общественного транспорта столицы.

В 2011 году предусмотрено завершение инвентаризации земель столицы, коррекции Генерального плана г. Киева и проекта планирования его пригородной зоны на период до 2020 года. До 2011 года должны быть осуществлены мероприятия по внедрению на экологически опасных предприятиях города современных систем очистки промышленных стоков, а до 2012 года будут приведены в соответствующее состояние химически опасные объекты города.

В то же время Правительство утвердило перечень важных инвестиционных проектов, которые будут реализовываться в Киеве и нуждаются в первоочередном финансировании в 2010-2012 годах. К таким проектам, в частности, принадлежит создание на территории Киевской городской онкологической больницы центра с применением технологий ПЭТ для ранней диагностики онкозаболеваний, проведение реконструкции столичных клинических больниц, помещений скорой помощи, обеспечение медицинским оборудованием столичных больниц.

В первоочередном порядке будут профинансированы строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции «Лыбедская» до станции «Выставочный центр», реконструкция транспортных развязок, в частности Жулянского путепровода и транспортной развязки на Московской площади, строительство и реконструкция первой очереди Кольцевой дороги для электропоездов с подходами-подъездами к платформам, реконструкция стадиона НСК «Олимпийский», строительство пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница, возведение железнодорожно-автомобильного и Подольского мостовых переходов через реку Днепр.

Значительное внимание планируется уделить реставрационным работам в зданиях Андреевской, Кирилловской церквей и Софиевского собора, реконструкции столичных театров, музеев, вузов, библиотек. Кроме того, в первоочередном порядке будут профинансированы противооползневые мероприятия, противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы на достопримечательностях Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника и его территории, а также работы по воссозданию интерьера Успенского Собора Киево-Печерской Лавры.

Кроме того, к перечню важных инвестиционных проектов, которые будут реализовываться в столице и нуждаются в первоочередном финансировании, принадлежит реконструкция теплосетей, электростанций, строительство и реконструкция канализационных коллекторов, водопроводных сетей, строительство пожарных депо, создания автоматизированной информационной системы управления транспортом и управления дорожным движением.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду