Коалиция "тушек" станет "стаей ласточек" в 300 человек

11:02, 9 апреля 2010
К осени в правящей коалиции "Стабильность и реформы" будет насчитываться конституционное большинство в 300...
Коалиция "тушек" станет "стаей ласточек" в 300 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

К осени в правящей коалиции "Стабильность и реформы" будет насчитываться конституционное большинство в 300 депутатов. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов - Михаил Чечетов.

По его словам, решение Конституционного Суда о законности коалиции - "это мощнейший фактор стабилизации страны". "Конечно, отдельные маргинальные политики пошумят, посвистят, но они уже не играют никакой роли, так как ни страна, ни мир их не поддерживают", - добавил регионал.

"Решение Конституционного Суда - это стимул для перелета в коалицию уже не отдельными ласточками, а целыми стаями из БЮТ и НУ-НС", - продолжил Михаил Чечетов.

"В условиях стабильности люди захотят работать на созидание, а не на разрушение. Андрей Портнов уже выбрал этот путь, и таких людей - десятки. К осени коалиция с союзниками должна составить 300 депутатов", - подытожил он.

В то же время, политолог Михаил Погребинский не исключает, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко, которая считает решение Конституционного Суда незаконным и коррупционным, скоро сама сможет им воспользоваться.

"Представьте себе, что на следующих парламентских выборах побеждает Тимошенко, но с небольшим перевесом, и для того чтобы сформировать более-менее устойчивую коалицию, она начнет перекупать пропрезидентских депутатов. И это будет законно, так как сейчас уже создан прецедент. Опасный прецедент" – заявил политолог.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді