В центре Киева едва не ошпарились прохожие

14:37, 12 апреля 2010
Сегодня в полдень в центре украинской столицы в районе бизнес-центра "Парус" и Александровской больницы...
В центре Киева едва не ошпарились прохожие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в полдень в центре украинской столицы в районе бизнес-центра "Парус" и Александровской больницы произошел прорыв теплоцентрали, который повлек за собой провал асфальтового покрытия глубиной 3-5 метров.

В результате обвала едва не утонул легковой автомобиль Hyundai . Однако, стоявшее на месте провала дерево в считанные минуты ушло под землю, «дышущую» кипятком. Но и на этом все может не закончиться. Сейчас из-под земли льется вода с температурой около 60-70 градусов "плюс" – она подмачивает асфальт, и это может привести к обвалу около 60 метров дорожного полотна.

Прибывшие на место ремонтники не могут что-то специфическое сделать, кроме, как поставить ограду, мотивируя это тем, что они "специализируются по холодной воде, а здесь можно ошпариться". Одно известно точно, сегодня и в ближайшую (в лучшем случае) неделю в центр ехать не рекомендуется.

Вместе с тем, неприятная новость ждет жителей Печерского района – по самым оптимистичным прогнозам жилые дома, офисные помещения и торговые павильоны в ближайшие 2-3 дня будут отключены от горячей воды.

На вопрос, что стало причиной провала (отметим, что с самого утра в этом районе работали дорожные службы, которые не прекращали сверлить асфальт), прибывшие ремонтники предположили, что виной не повреждение теплоцентрали, а изношенность ее труб, которые лет 40 не ремонтировались. Но теперь для ликвидации последствий прорыва горячей трубы нужно выложить, как минимум, 70 тысяч гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва