Украина ведет переговоры по кредиту на закачку газа

10:34, 30 июля 2009
Украина ведет переговоры о привлечении кредита для закачивания газа в украинские подземные хранилища газа...
Украина ведет переговоры по кредиту на закачку газа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина ведет переговоры о привлечении кредита для закачивания газа в украинские подземные хранилища газа с Еврокомиссией, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком, а также с Газпромом, заявила премьер Юлия Тимошенко.

"Пока ни по одному направлению у нас нет результата ... мы ведем переговорный процесс, а пока еще самостоятельно рассчитываемся за закачку газа в газовые хранилища Украины", - отметила глава правительства.

Вместе с тем, она добавила, что предоставление услуг Нафтогазу, в частности по реструктуризации долгов, происходит согласно законодательству.

"Мы действуем строго в пределах закона. Там, где нужно проводить тендеры, мы проводим. Там, где нет желающих, а есть отдельные договоренности, - мы делаем это у одного конкретного подрядчика", - сказала Тимошенко.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры по недопущению привлечения экономически необоснованных кредитов вопреки национальным интересам Украины и с нарушением действующего законодательства для оплаты расчетов за газ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді