Жаловаться на милицию теперь будет проще и безопаснее?

10:51, 15 апреля 2010
В АП Украины поддерживают идею создания механизма независимого рассмотрения жалоб на действия...
Жаловаться на милицию теперь будет проще и безопаснее?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В АП Украины поддерживают идею создания механизма независимого рассмотрения жалоб на действия милиции.

Как сообщила заместитель главы АП - Анна Герман, такая идея достойна поддержки, и соответствующее поручение о разработке такого механизма Виктор Янукович даст в ближайшее время.

В то же время, Президент Украины считает, что гарантии безусловного обеспечения прав человека лежат через судебную реформу.

Напомним, что директор «Amnesty international» - Никола Дакворт призвала Президента и Правительство обеспечить контроль над соблюдением прав человека в Украине, в частности иностранцев, путем приведения национального законодательства и процессуальных норм в соответствие с международными стандартами.

«Новое Правительство Украины должно, в первую очередь, установить независимый механизм подачи жалоб на милицию. Оно также должно обеспечить регулярное независимое посещение всех мест содержания под стражей без предупреждения как надежное сдерживающее средство против истязания и других проявлений жестокости», - сказала она.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді