Львов встретит Януковича акцией протеста

00:26, 19 апреля 2010
Политическая партия
Львов встретит Януковича акцией протеста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Политическая партия «Наша Украина» проведет во Львове акцию протеста в ходе визита в город Президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщили в пресс-службе “Нашей Украины”, 19 апреля возле Львовской областной государственной администрации политическая партия «Наша Украина» совместно с другими патриотическими партиями и общественными организациями в координации со студенческими организациями Львовской области организует акцию «Наступление Москвы остановить». Основные лозунги акции: «Бандера – наш герой», «Табачника – прочь из Украины», «Украине быть украинской».

В «Нашей Украине» напоминают, что в этот день Виктор Янукович планирует посетить Львов, чтобы представить нового председателя Львовской ОГА.

«Задача акции – показать Президенту Виктору Януковичу, что украинцы не будут терпеть в должности министра образования украинофоба Дмитрия Табачника. Если он не будет снят с должности, акции протеста всколыхнут всю Украину», - заявил народный депутат, член политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий.

«Также мы стремимся предостеречь Януковича от попыток лишить Степана Бандеру звания Героя Украины, поскольку убеждены, что для этого нет ни юридических, ни моральных оснований», - добавил Парубий.

«Нашеукраинец» сообщил, что акция 19 апреля имеет предупредительный характер. С 20 апреля студенческие организации планируют начать пикет Львовского областного совета. «Акции протеста будут идти, пока вопрос о статусе Бандеры не будет снят с повестки дня, и пока Табачник не будет отправлен в отставку», - отметил депутат.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей