Милиция задержала отпрыска скандального Дмитрия Корчинского

10:09, 19 апреля 2010
В Одессе милиция задержала сына лидера партии
Милиция задержала отпрыска скандального Дмитрия Корчинского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе милиция задержала сына лидера партии «Братство» Дмитрия Корчинского - Даниила. Аресты начались сразу по окончанию мероприятий в память об убитом в Одессе активисте общественной организации «Сич» - Максима Чайки. Были арестованы председатель Одесского «Братства» - Дмитрий Линько и Алексей Макаров из «Украинского Автономного Сопротивления».

Как сообщает пресс-служба «Братства», в милиции Алексей Макаров перерезал себе вены. Ему оказана медицинская помощь. В данный момент состояние здоровья удовлетворительное.

В «Братстве» заверяют, что формальным поводом задержаний стало «подозрение в хулиганстве» относительно телекомпании АТВ, здание которой, было забросано презервативами с зеленкой и дымовой шашкой.

По информации заместителя начальника уголовного розыска Шевченковского участка милиции Приморского района Одессы -  Вячеслава Швеца, задержанным Дмитрию Линькo и Алексею Макарову инкриминируют 185 ст. кодекса об административных правонарушениях, ч.1 («Злостное неповиновение», - то есть задержали за сопротивление при задержании). 19 апреля их ждет суд.

В то же время, лидер «Братства» - Дмитрий Корчинский заявляет, что задержанным не предъявляют обвинения, и к ним не пускают адвокатов. Отвечая на вопрос о причинах этого инцидента, он заявил, что, как неофициально сообщают ему источники в МВД, одесская милиция выполняет команду из Киева.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки