Как установить счетчик на газ бесплатно

16:47, 24 августа 2017
Без счетчика гражданам все равно приходится оплачивать платежки, даже если газом фактически не пользовались. В настоящее время счетчики пока предоставляют за счет компании, но с 2018 года такая установка обойдется в более чем 2 тыс. грн.
Как установить счетчик на газ бесплатно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

У киевлян существует возможность вдвое меньше платить за газ.

Для этого нужно установить в квартире счетчик, предоставляемый ПАО «Киевгаз» бесплатно, говорится в видеорепортаже «Сегодня».

Так, житель столичной многоэтажки, заметив объявление в подъезде об установке счетчика, заказал его. «Киевгаз» в свою очередь наведался и установил прибор, правда — через месяц.

Отмечается, что при отсутствии счетчика гражданам все равно приходится оплачивать платежки с высокими цифрами в них, даже если газом фактически не пользовались.

В «Киевгазе» предупредили, что счетчик пока предоставляют за счет компании, но с 2018 года такая установка  обойдется в более чем 2 тыс. грн. Для тех кто отказался — газ подорожает.

«Люди будут оплачивать по завышенному тарифу  — в 2 раза может подняться цифра», — подчеркнул инженер «Киевгаза» Дмитрий Давиденко.

Если, к примеру, семья из 4 человек сейчас платит за газ 127 грн, то с нового года это сумма уже составит 254 грн в месяц.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала: озвучены новые нормы социального газа. С 1 октября 2017 года при расчете размера субсидии будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года, а на неотапливаемый период (с 1 мая 2018 года) — за III и IV квартал 2017 года. 

Тариф на тепло не должен радикально измениться, но с принятием Закона «О коммерческом учете коммунальных услуг» правила оплаты изменятся.

Напомним, жителям Украины уже через несколько месяцев придут первые платежки за отопление.

Также стало известно, что будет с ценой на газ для населения и каких решений Кабмина ждать украинцам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей