С октября газ может подорожать на 20%

23:00, 28 августа 2017
Чтобы текущая цена на газ осталась, премьер-министр Владимир Гройсман должен убедить представителей Фонда в необходимости сохранения цены на нынешнем уровне. Если соответствующее решение не будет принято —цена на газ повысится.
С октября газ может подорожать на 20%
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее Кабмин утвердил новый план НАК «Нафтогаз Украины», который не предусматривает повышение тарифов для населения. Но в Украине действует постановление правительства №187, которое содержит порядок пересмотра тарифов, который привязан к импортному паритету.

Согласно документу, пересмотр тарифа осуществляется два раза в год. Об этом сообщил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, передает «24 канал» со ссылкой на «Апостроф».

Он отметил, что новое повышение цен на газ после такого пересмотра может вырасти ориентировочно на 19%.

«Если Кабмин не изменит редакцию этого постановления, то с 1 октября нужно повышать тариф на 17-19%», — подчеркнул эксперт.

По его словам, чтобы текущая цена на газ осталась, премьер-министр Владимир Гройсман должен убедить представителей Фонда в необходимости сохранения цены на нынешнем уровне. Если соответствующее решение не будет принято —цена на газ повысится.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала: озвучены новые нормы социального газа. С 1 октября 2017 года при расчете размера субсидии будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года, а на неотапливаемый период (с 1 мая 2018 года) — за III и IV квартал 2017 года. 

Тариф на тепло не должен радикально измениться, но с принятием Закона «О коммерческом учете коммунальных услуг» правила оплаты изменятся.

Напомним, жителям Украины уже через несколько месяцев придут первые платежки за отопление.

Также стало известно, что будет с ценой на газ для населения и каких решений Кабмина ждать украинцам.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва