Срок подачи заявлений на монетизацию субсидий продлили

22:00, 13 сентября 2017
Кабмин принял решение продлить срок подачи заявлений на монетизацию сэкономленной части субсидий.
Срок подачи заявлений на монетизацию субсидий продлили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров во время заседания принял решение о продлении срока подачи населением заявлений на выплату «живых денег» сэкономленной части субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг до 1 ноября 2017 года, сообщает «Экономическая правда». 

Министр социальной политики Андрей Рева отметил, что в действующем положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий предусматривается, что монетизация будет проводиться в соответствии с поданными заявлениями до 1 сентября текущего года.

Но после поступления заявлений граждан, которые по объективным причинам не смогли подать заявления до 1 сентября, Кабмин принял решение продлить сроки подачи до 1 ноября.

Также министр отметил, что, согласно действующим постановлениям, субсидии не переназначаются на следующий срок, если просроченная задолженность более 2 месяцев на сумму более 340 грн.

Рева разъяснил ситуацию с задолженностями. Так, если люди не признают долг по оплате коммунальных услуг и ведут споры с жилищно-коммунальным предприятием, то изменения предусматривают подобную ситуацию. Если человек подал в суд, то при переназначении субсидии на второй срок эту задолженность во внимание брать не будут.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице субсидию в автоматическом режиме переназначили более 200 тыс. семей, а отказали почти 44 тысячам. 

Также сообщалось, куда обращаться для назначения субсидии

Стало известно, кто имеет право на получение жилищной субсидии. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва