Стоимость мяса продолжает расти: новые цены впечатляют

15:20, 23 сентября 2017
В Украине продолжают быстро расти цены на говядину, курятину и сало.
Стоимость мяса продолжает расти: новые цены впечатляют
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным Украинской аграрной конфедерации (УАК), цены на говядину на украинском рынке за последний месяц выросли на 3,5% и составили около 111 грн за кг. Это более чем на 1% больше, чем 10 дней назад. Как отмечают в УАК, по сравнению с аналогичным периодом августа, рост цен составляет 3,5%.

Курятина в период с 11 по 20 сентября тоже подорожала на 0,5%. Теперь средняя цена курятины составляет чуть более 55 грн за кг. По сравнению с аналогичным периодом августа цены на курятину выросли на 3,9%.

Лидером в плане роста цен является сало, которое, по сравнению с августом, подорожало на 15,8%, а за последние 10 дней - на 4,3%. Средняя цена украинского национального продукта, по данным УАК, составляет около 50 грн за кг., но, как ранее сообщала "Судебно-юридическая газета", стоимость сала в различных регионах страны бывает разной. Например, если в Киеве сало самое дорогое - его цена может превышать 100 грн за кг., то на Западе Украины, скажем в Тернопольской области, стоимость сала может составлять чуть более 30 грн за кг.

Стабилизировались лишь цены на свинину и составили, в среднем, 104,17 грн за кг. Но, по сравнению с прошлым месяцем, и этот продукт подорожал на 5,2%.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду