Экс-чиновник пойман на крупной взятке (фото)

11:16, 26 сентября 2017
Разоблачен экс-чиновник, который за крупную взятку «решал» земельные вопросы.
Экс-чиновник пойман на крупной взятке (фото)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники прокуратуры Харьковской области совместными силами с работниками Управления защиты экономики в Харьковской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, а также Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Харьковской области разоблачили экс-чиновника, который за 25 тыс. долларов США брался «решить» земельный вопрос, сообщает пресс-центр прокуратуры.

Предприниматель, сообщил о намерении взять в аренду 2,5 га земли для создания на въезде в Харьков логистического центра. Бывший начальник одного из отделов облгосадминистрации пообещал, что поможет положительно решить этот вопрос за 25 тыс. долларов. Он предлагал предоставить неправомерную выгоду работникам горсовета и горисполкома за выделение земельного участка.

Мужчину задержали 25 сентября 2017-го, в момент передачи 655 тысяч гривен. Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ст. 27 в. 15 ч. 3, ст. 369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, если неправомерная выгода предоставлялась должностному лицу, которое занимает ответственное положение, или совершенные по предварительному сговору группой лиц).

На данный момент продолжаются следственные действия.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что силовые структуры уличили на неправомерной выгоде гендиректора госпредприятия и нескольких его замов. 

Также стало известно, что в Днепропетровской области уличили во взятке завкафедрой Криворожского экономического института. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва