В Киевской области жестоко избили депутата (видео)

22:00, 26 сентября 2017
В Киевском областном совете произошла драка между депутатами, из-за чего одного госпитализировали.
В Киевской области жестоко избили депутата (видео)
d41E6tn00mQ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламентария вынесли в бессознательном состоянии.

Об этом передают Факты.

Сообщается, что сегодняшнее заседание Киевского обсовета, на котором планировалось рассмотрение вопроса о внесении изменений в областной бюджет на этот год, сорвалось из-за драки парламентариев.

Потасовка случилась в ходе обсуждения повестки дня внеочередной сессии.

По инфморации СМИ драка произошла между депутатами фракции «Солидарность» и депутата партии «Батькивщина» Владислава Хахулина, когда тот ринулся защищать спикера Анну Старикову.

Конфликт вызвало игнорирование Анной Стариковой настаиваний партии «Солидарность» на вынесение на голосования проекта нового регламента облсовета, который был подготовлен партией.

По словам нардепа Олега Кищука несколько депутатов БПП блокировали трибуну, еще один депутат вырвал у председателя совета микрофон.

Далее в защиту председателя вступился Хахулин, после чего, Карлюк избил нардепа, в результате чего Хахулин потерял сознание.

Медики сообщают, что у депутата сломана челюсть, он получил сотрясение мозга, и у парламентария выбиты зубы. Бессознательного депутат передали медикам, которые его госпитализировали.

Кищук проинформировал, что партия «Батькивщина» обратиться к правоохранителям привлечь к ответственности виновного нардепа и губернатора партии.

Также пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик сообщила СМИ, что о драке информация поступила в 13:45. Побилось двое депутатов 1973 года рождения  и депутата 1987 года.

«Следственно-оперативная группа на месте происшествия взяла свидетельство у депутата, который ударил, пострадавшего. По согласованию с прокуратурой решается вопрос о внесении сведений в журнал учета по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК», — подчеркнула Блищик.

Напомним, в столице народный депутаты Сергей Мельничук открыл стрельбу боевыми патронами по толпе людей.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду