Минюст разрешил жаловаться на государственных "приставов"

15:58, 22 апреля 2010
Министерство юстиции создало
Минюст разрешил жаловаться на государственных "приставов"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство юстиции создало «горячую» телефонную линию для сообщений относительно нарушений во время аукционов по реализации имущества, арестованного Государственной исполнительной службой.

Как заявил министр юстиции - Александр Лавринович, к таким мерам Министерство вынужденно прибегнуть из-за многочисленных жалоб от граждан и юридических лиц на действия специализированных организаций, которые реализуют арестованное имущество. В частности, в Минюст поступают сообщения о случаях недопуска к участию в публичных торгах и аукционах потенциальных покупателей арестованного имущества.

Министр юстиции напомнил, что для участия в аукционе покупатель должен подать организатору торгов заявление на участие и копию документа, который подтверждает уплату гарантийного взноса. При выполнении этих условий организатор обязан обеспечить беспрепятственное принятие всех заявлений на участие в аукционе, а также обеспечить свободный доступ покупателей к месту аукциона. Это установлено Порядком реализации арестованного имущества, утвержденного приказом Минюста от 15.07 1999 г., и Временным положением о порядке проведения публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества, утвержденного приказом Минюста от 27.10.1999 г.

«Горячая» телефонная линия для сообщений о нарушении при проведении торгов по реализации арестованного имущества будет работать в рабочие дни с 10 до 17 часов по номеру (044) 486-03-72.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді