На взятке "попалась" начальница казначайства

16:37, 22 апреля 2010
Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело против начальника казначейства одного из...
На взятке "попалась" начальница казначайства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело против начальника казначейства одного из городов области.

В ходе досудебного следствия было установлено, что общество с ограниченной ответственностью в апреле текущего года провело ремонт вентиляционной системы одного из детских учреждений области. Согласно договору стоимость работ составила 22 тыс. грн. Шло время, а деньги на счет ООО не поступали. Когда зашла речь все же об оплате выполненных ремонтных работ, начальник казначейства рассказала, что это процесс длительный: все связано со сложной экономической ситуацией в стране и отсутствием государственного бюджета – то есть, отсутствием финансирования. Но чиновница добавила, что согласна для этого ООО сделать исключение – ускорить процесс оплаты, и цена этого исключения – 2,5 тыс. грн.

21 апреля 2010 года женщина все-таки получила взятку в сумме 2,5 тыс. грн и, к ее удивлению, была задержана правоохранителями. По данному делу ведется следствие.

Согласно ч.1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»; карается штрафом от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2-5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва