Вечером вулканический пепел доберется до Украины и Беларуси

12:42, 23 апреля 2010
Облако вулканической пыли из Исландии в пятницу в 21.00 по киевскому времени может накрыть основную...
Вечером вулканический пепел доберется до Украины и Беларуси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Облако вулканической пыли из Исландии в пятницу в 21.00 по киевскому времени может накрыть основную часть Польши, северо-восток Германии, почти всю Данию, южную часть Швеции и «зайти» на территорию Украины и Беларуси. Такие неутешительные прогнозы сообщили в британском метеоагентстве.

В то же время, авиационные власти Исландии заверили, что остров не окажется изолирован от остального мира, поскольку Исландские авиалинии будут использовать другие аэропорты.

Между тем, власти Норвегии сняли все ограничения на полеты в воздушном пространстве страны. Ранее в четверг, 22 апреля, сообщалось, что ряд норвежских аэропортов вновь закрыт из-за нового облака пепла, принесенного ветром.

Напомним, вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии - Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы на несколько дней.

20 апреля Международная организация гражданской авиации признала полеты над Европой безопасными, однако полностью авиасообщение пока не восстановлено.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки