Литвин отказал Тимошенко

15:39, 23 апреля 2010
Литвин отказал Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Обеспечить организацию, подготовку и проведение завтра внеочередного пленарного заседания парламента в соответствии с требованиями Регламента Верховной Рады Украины невозможно. Это подтвердили и результаты консультаций с председателями депутатских фракций в Верховной Раде Украины, которые засвидетельствовали, что во внеочередном пленарном заседании парламента в субботу 24 апреля 2010 года не сможет принять участие большинство народных депутатов Украины, необходимое для принятия результативных решений» - сообщил Владимир Литвин.

Как отметил спикер ВР, в Парламент не поступили официальные тексты документов, которые, учитывая суть инициативы народных депутатов Украины, должны быть предметом обсуждения на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады Украины.

Напомним, что БЮТ собрал 153 подписи для проведения в субботу внеочередной Рады. Инициаторы заседания предлагают рассмотреть на нем 2 вопроса: проект постановления «О неприемлемости соглашения между Украиной и Российской Федерацией относительно вопроса пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины», а также создания временной следственной комиссии по расследованию возможного наличия состава преступления в действиях Президента Виктора Януковича при подписании соответствующего соглашения.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва