Харьковская трагедия: виновницу аварии арестуют

12:50, 19 октября 2017
Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения девушке, которая совершила ДТП в результате которого погибло пять человек.
Харьковская трагедия: виновницу аварии арестуют
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В данным момент виновница арестована, ей грозит до 10 лет тюремного срока

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В ведомстве сообщили, что резонансное событие случилось, вчера вечером, 18 октября.

Внедорожник «Lexus» столкнулся с встречной машиной «Volkswagen», после чего джип откинуло на тротуар, где стояли пешеходы.

В прокуратуре отмечают, что в данный момент женщина водитель джипа задержана  в порядке ст. 208 УПК Украины. В суд готовиться просьба от избрании наказания указанной в виде содержания под стражей.

По данным экспресс-исследований крови, наличия алкоголя и/или наркотиков у женщины не найдено. Следствие продолжается. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Записи с видеокамер наблюдения, которые записали аварию исследуют следователи и эксперты.
 
В прокуратуре сообщают, что согласно статьи, по которой задержан водитель внедорожника, ему грозит 10 лет тюремного срока.
 
Как проинформировали УНН в прокуратуре Харьковской области задержанной в течении 72 часов должны избрать меру пресечения.

«Ходатайство готовится, как только оно будет подготовлено, его передадут на рассмотрение суда», — ответили журналистам в прокуратуре.

Напомним, 20-летняя дочь харьковского бизнесмена, совершившая смертельное ДТП, находится в СИЗО но собственной вины не признает.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 18 октября в центре Харькова произошло смертельное ДТП, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg.

От удара внедорожник заехал на тротуар, где находились десятки людей. В результате аварии погибло шесть человек и еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Позже стало известно, что страница участницы ДТП «Вконтакте» была удалена.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки