Кубив рассказал новые подробности строительства метро на Троещину

13:55, 19 октября 2017
Предварительная стоимость проекта — 2 млрд долларов.
Кубив рассказал новые подробности строительства метро на Троещину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Четвертая ветка Киевского метрополитена с 13 станциями и длиной 18 км пройдет от аэропорта «Киев» (Жуляны) до жилого массива Троещина.

Такое заявление сделал 18 октября первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает ЦТС.

Он добавил, что в ходе переговоров о строительстве ветки столичной подземки с инвесторами из Китая, была указана предварительная стоимость такого проекта — 2 млрд долл.: 85% из которых обеспечит китайская сторона (кредит 20 лет под 2% годовых), 15% проекта остается за КГГА.

Он также проинформировал, что уверил правление международной группы «Pacific Construction» в том, что КМУ и КГГА обязуются запустить проект и закончить его. В скором времени, по словам Кубива, заработает рабочая группа из представителей компании, МЭРТ, Киевского метрополитена, которые составят текст окончательного соглашения. И уже после подписания документа, запуститься строительство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, продление Сырецко-Печерской линии от станции метро «Сырец» до района Виноградарь обойдется в 11,2 млрд грн.

Также, проект метро на Виноградарь предусматривает новые для Киева технические решения.

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с министром транспорта Германии Александром Добриндтом и госсекретарем министерства Райнером Бомбой осмотрели Подольско-Воскресенский мостовой переход. Как сообщили в КГГА, власти Киева надеются, что строительство моста начнется уже в 2017 году.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки