Бойца АТО Амину Окуеву убили под Киевом, ее муж ранен

23:05, 30 октября 2017
Трагедия произошла в районе поселка Глеваха в Киевской области.
Бойца АТО Амину Окуеву убили под Киевом, ее муж ранен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером, 30 октября, советник министра внутренних дел Антон Геращенко у себя на Facebook сообщил о гибели известного чеченского бойца АТО пресс-секретаря батальона им. Джохара Дудаева Амины Окуевой.

По словам Геращенко, автомобиль, в котором находилась Окуева, "был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской области". "В результате полученных ранений Амина погибла", - заявил советник главы МВД.

Вместе с Окуевой находился ее муж, Адам Осмаев, который, по информации Геращенко, "получил ранения, но будет жить". 

 

Информацию о гибели Амины Окуевой подтвердил и другой советник главы МВД Зорян Шкиряк. По его словам, на место событий выехал глава Нацполиции Сергей Князев. В Киевской области введен оперативный план "Сирена". Как сообщил, прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, убийство произошло примерно в 20:30. Ориентировки на убийц, по словам Чибисова, уже разосланы. В МВД же говорят, что сообщение об инциденте поступило в 20:00.  Вскоре появились и первые фотографии с места расстрела.

Сообщается, что Адам Осмаев ранен в ногу. Очевидно, Амина Окуева и Адам Осмаев предчувствовали покушение, потому что за два дня до трагедии, в Facebook Осмаева было опубликовано следующее сообщение.

Отметим, что это не первое покушение на Амину Окуеву: 1 июня 2017 года неизвестный, сев в автомобиль к супругам, выстрелил в Осмаева из пистолета "Глок". Нападавшего обезвредила сама Окуева, выстрелив в него из наградного пистолета "Макарова". Осмаев и тогда получил тяжелые ранения, но, благодаря оперативному вмешательству врачей, выжил.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді