Украине не хватает денег к 9 мая

11:47, 27 апреля 2010
К 9 Мая по всей Украине должны заработать все имеющиеся в стране Вечные огни. Президент Виктор Янукович...
Украине не хватает денег  к 9 мая
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

К 9 Мая по всей Украине должны заработать все имеющиеся в стране Вечные огни. Президент Виктор Янукович поручил, чтобы для них газ выделили по более дешевым тарифам, отремонтировали и привели в надлежащий вид прилегающую территорию.

В Украине около 135 мемориалов, возле которых расположен Вечный огонь. Представители властей, в том числе и западноукраинских регионов, уверяют: к 9 Мая огонь будет обязательно. "Мы потратим около 1000 гривен на газ для Вечного огня из бюджета музея, - рассказал депутат львовского горсовета и директор музея-заповедника «Личаківський цвинтар» -  Игорь Гавришкевич. - Никакой политики в этом вопросе нет, это вопрос денег. Нам их никто не дает и газ мы оплачиваем по тем же тарифам, что и остальные коммунальные предприятия города. Будут деньги - огонь будет гореть круглый год".

Как заверили в киевском Парке Славы, пламя горит круглосуточно целый год, хотя раньше его и выключали на время из соображений экономии. Действительно, жечь горелку весь год позволяют себе немногие. Например, два таких Вечных огня есть в Севастополе. Третий, который расположен на Сапун-горе и является первым в СССР, зажигают только к празднику. Так же обстоит дело в Керчи и других городах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва