Харьковская трагедия: адвокат Дронова обжаловал его арест

09:05, 12 ноября 2017
В деле о смертельном харьковском ДТП наметился новый поворот.
Харьковская трагедия: адвокат Дронова обжаловал его арест
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сергей Перепелица, адвокат подозреваемого по делу о ДТП в Харькове водителя автомобиля Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, 10 ноября обжаловал арест своего подзащитного. 

«Считаю, что определение следственного судьи Киевского районного суда города Харькова является предвзятым, незаконным, необоснованным», - говорится, в частности, в апелляционной жалобе, копию которой опубликовало местное издание "МедиаПорт".

Геннадию Дронову объявили о подозрении 6 ноября. Полиция считает, что он нарушил правила дорожного движения, остановившись за светофорным объектом, двигался на запрещающий (желтый) сигнал светофора, перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра. А 8 ноября Киевский районный суд Харькова избрал Дронову меру пресечения, заключив его под стражу на 42 дня без права залога.

Как известно, предприниматель Геннадий Дронов явлется вторым фигурантом резонансного харьковского ДТП, которое произошло 18 октября. В его автомобиль врезался Lexus Алены Зайцевой. После этого Lexus вылетел на тротуар, где подмял под себя толпу людей. Погибли шесть человек, в то же время, одна из пострадавших, беременная женщина, недавно пришла в себя.  

Алена Зайцева с 20 октября также находится под стражей. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде