В Одессе будут судить Петросяна

09:33, 28 апреля 2010
Верховный Cуд Украины вернул дело сына влиятельного одесского политика Феликса Петросяна на рассмотрение в...
В Одессе будут судить Петросяна
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховный Cуд Украины вернул дело сына влиятельного одесского политика Феликса Петросяна на рассмотрение в Одессу. Об этом сообщили в канцелярии ВС Украины.

Напомним, летом прошлого года Приморский суд Одессы закрыл уголовное дело относительно Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Одессе 11 января 2008 года, повлекшего гибель водителя «Ланоса» и повреждение 11 автомобилей.

По информации сотрудников Верховного Суда, дело было возвращено в тот же Приморский суд по кассации Одесской прокуратуры, которая посчитала закрытие уголовного дела незаконным.

«Отменено также определение апелляционного суда Одесской области от 22 июля 2009 года, а дело возвращено для повторного рассмотрения в тот же суд — Приморский», — пояснили в высшей судебной инстанции.

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на своем джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос». В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над мажором затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли «дело мажора».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва