Зварыч остался без адвоката

09:40, 28 апреля 2010
Печерский районный суд Киева отстранил от дела одного из адвокатов экс-председателя Львовского...
Зварыч остался без адвоката
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Печерский районный суд Киева отстранил от дела одного из адвокатов экс-председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча - Руслану Юхименко.

Причиной ходатайства со стороны Генпрокуратуры стало то, что адвокат якобы слишком долго знакомится с материалами дела, хотя в законе нет ограничений по этому поводу.

На одном из прошлых судебных заседаний Генпрокуратура уже обращалась в суд с ходатайством ограничить срок знакомства адвоката с материалами дела экс-судьи Зварыча, но суд им отказал.

Напомним, что Зварыча обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. В конце 2008 года против него было возбуждено уголовное дело, а в январе 2009 года Верховная Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

Зварыч был задержан в марте 2009 года и с тех пор находится под стражей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді