Тимошенко обещает в марте открыть все карты

14:01, 31 июля 2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает после выборов доказать, что скачки курса гривни вызваны...
Тимошенко обещает в марте открыть все карты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает после выборов доказать, что скачки курса гривни вызваны спекуляциями на рынке валют.
"Я смогу это доказать сразу после президентских выборов, что все операции, которые были проведены во время кризиса в банковской сфере, привели к тому, что спекуляция достигла невиданных размеров. Что она планировалась сознательно, что деньги, которые использовались для таких спекуляций, к сожалению, предоставлялись государством, и то, что произошло с гривней, безусловно, нелогично. Ни одна национальная валюта не упала так, как упала гривня", - сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что "то, что сегодня происходит с курсом гривни – доказано абсолютно точно - были сделаны крупные транзакции, которые использовали колебания курса гривни снова для того, чтобы заработать миллиарды гривен", - сказала она.
Тимошенко предположила, что уже в марте 2010 года станет абсолютно точно известно, "кто и как забрал деньги на оффшорные счета". "Рано или поздно, я думаю, что не позднее марта, все карты будут открыты, и каждый гражданин в Украине увидит, что было сделано с 87 млрд. грн., которые были пущены, чтобы защитить страну от кризиса", - сказала она, сообщает.

Тимошенко также подчеркнула, что после выборов Национальный банк сможет работать грамотно и в стране установится курс, соответствующий экономической и финансовой ситуации.

Премьер отметила, что на сегодня абсолютно доказано, что ослабление гривни стало результатом спекуляций на рынке.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва