Замглавы Нацполиции рассказал, как уберечь детей от насилия

17:40, 17 ноября 2017
Заместитель председателя Национальной полиции сообщил, что Нацполиция в течение последних двух лет ведет планомерную работу по восстановлению конституционной составляющей по защите детей от преступных проявлений.
Замглавы Нацполиции рассказал, как уберечь детей от насилия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«70 процентов детей страдают от сексуального насилия или эксплуатации со стороны людей, которым доверяют», — заявил заместитель главы Нацполиции Украины Константин Бушуев.

Такая ситуация побуждает Национальную полицию Украины говорить о создании четких алгоритмов предупреждения преступлений в отношении детей.

«Нацполиция в течение последних двух лет ведет планомерную работу по восстановлению конституционной составляющей по защите детей от преступных проявлений. Поэтому могу сказать, что есть определенные наработки, которые стали возможными в результате четкого сотрудничества, в том числе и с уполномоченным Президента, европейскими институтами», — сказал Константин Бушуев.

Он добавил, что речь идет о создании четких механизмов, которые в дальнейшем сделают невозможными факты насилия против детей. В частности, следует исключить ситуации, когда человек будет трактовать внешний вид ребенка как основание или отсутствие ограничения по совершению против него противоправных действий.

«Следовательно, краеугольным камнем сегодня является участие в этом широком процессе общественности, привлечение внимания к этому вопросу и принятие соответствующих решений на уровне законодательства», — отметил заместитель председателя Национальной полиции, добавив, что Нацполиция в этом направлении реализует ряд проектов при поддержке международных доноров и отечественных общественных организаций.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду