Харьковская трагедия: адвокат Зайцевой высказалась о втором участнике ДТП Дронове

11:41, 20 ноября 2017
Адвокат Зайцевой, ссылаясь на проведенную экспертизу, указывает на то, что ПДД нарушили оба участника.
Харьковская трагедия: адвокат Зайцевой высказалась о втором участнике ДТП Дронове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юлия Козырь, адвокат Алена Зайцевой, опираясь на  результаты экспертизы, проведенной по делу харьковского ДТП, подчеркнула, что и сама Зайцева, и водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов нарушили правила дорожного движения, передает «Украинская правда». 

Соответственно, избранную меру пресечения для Дронова в виде содержания под стражей без внесения залога адвокат считает справедливой.

Козырь также добавила, что ее подопечная Алена Зайцева будет находиться в СИЗО. Данная мера пресечения назначена до 16 декабря.

Адвокат также рассказала, что они с Зайцевой видятся достаточно часто и готовятся к следственным действиям. Так, Алена Зайцева участвовала уже в нескольких допросах и следственном эксперименте с участием обоих участников ДТП.

Адвокат уверена, что такими темпами следственные действия могут завершиться до конца года.

Однако относительно того, намерена ли защита ходатайствовать об изменении меры пресечения после истечения срока ареста, адвокат ответила, что  окончательной позиции по этому вопросу еще нет.

Также Козырь подчеркнула, что семья Зайцевой перечисляет средства на лечение в благотворительные фонды и в фонды при больницах, где проходят лечение пострадавшие.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что до сих пор главным подозреваемым в этом деле была харьковчанка Алена Зайцева, которую суд поместил под стражу еще 20 октября. А 6 ноября уведомление о подозрении было вручено и Геннадию Дронову.

Далее, 9 ноября, Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения второму участнику смертельной аварии в Харькове.

Также адвокат подозреваемого по делу о ДТП в Харькове водителя автомобиля Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, 10 ноября обжаловал арест своего подзащитного

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду