На Житомирщине изьяли наркотиков - на 1,6 миллиона

16:34, 28 апреля 2010
В одном из поселков Романовского района Житомирской области работники милиции разоблачили подпольную...
На Житомирщине изьяли наркотиков - на 1,6 миллиона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одном из поселков Романовского района Житомирской области работники милиции разоблачили подпольную нарколабораторию и задержали членов преступной группировки, которая занималась сбытом наркотиков.

Как отмечают в пресс-службе областного МВД, на данное время под стражей находятся семеро лиц в возрасте от 19 до 46 лет.

На месте происшествия оперативники обнаружили практически приспособленный цех для изготовления как экстракционного, так и концентрированного опия в больших объемах.

Наркосырье измерялось десятками килограммов. В частности работники милиции изъяли 370 кг измельченной маковой соломки. Готового продукта - экстракционного опия - стражами порядка было изъято 11 л или 11 тысяч доз.

Как сообщили в ОБНОН УМВД Украины в Житомирской области, общая стоимость обнаруженных наркотических средств по ценам «черного» рынка составляет свыше 1,6 млн. грн. Кроме того, в ходе проведенных санкционированных обысков было также изъято 4 легковых автомобиля, который использовался для перевозки и сбыта наркотиков в других регионах Украины.

На данный момент проводится расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, наказания по которой определенно в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 годов с конфискацией имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва