Новый этап повышения пенсий: Рева назвал сроки

16:15, 21 ноября 2017
Завершена работа над законопроектом по осовремениванию пенсий сотрудников силовых структур и военных.
Новый этап повышения пенсий: Рева назвал сроки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр социальной политики Андрей Рева заявил в эфире телеканала «112» об окончании работы над законопроектом, которым будут осовременены пенсии военнослужащих и сотрудников силовых ведомств в рамках пенсионной реформы.

1 октября 2017 года вступила в действие пенсионная реформа в части осовременивания пенсионных выплат, которые начисляются по Закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Следующим этапом реформы станут изменения в пенсионном обеспечении работников силовых органов власти и военнослужащих, и осовременивания их пенсий.

«После принятия соответствующего законопроекта военнослужащие смогут рассчитывать на справедливость и на то, что о них заботятся. На сегодня законопроект подготовлен и будет подан на рассмотрение СНБО и Национального совета реформ при Президенте Украины. Затем он будет готов для представления на рассмотрение Верховной Рады и общественности. Правительство рассчитывает, что указанный закон вступит в силу с 1 января 2018 года», — заявил Андрей Рева.

Как уже сообщала "Судебно-юридическая газета", в рамках осовременивания около 100 тыс. пенсионеров получили надбавку в 5 тыс. гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва