Экс-судья Зварыч остался без адвоката

00:00, 29 апреля 2010
Печерский райсуд Киева отстранил от дела одного из адвокатов экс-главы Львовского апелляционного...
Экс-судья Зварыч остался без адвоката
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Печерский райсуд Киева отстранил от дела одного из адвокатов экс-главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча Руслану Юхименко. 

Об этом сообщила пресс-секретарь адвокатов экс-судьи Татьяна Турчина.

"Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и отстранил Руслану Юхименко от дела", - сказала Турчина. По ее словам, причиной ходатайства со стороны ГПУ стало то, что адвокат якобы слишком долго знакомится с материалами дела, хотя в законе нет ограничений по этому поводу.

"На одном из прошлых судебных заседаний Генпрокуратура уже обращалась в суд с ходатайством ограничить срок знакомства адвоката с материалами дела экс-судьи Зварыча, но суд им отказал", - сказала Турчина. Она также отметила, что Руслана Юхименко уже закончила ознакомление с материалами дела.

Напомним, Игоря Зварыча обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. В конце 2008 года против него было возбуждено уголовное дело, а в январе 2009 года Верховная Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности. С марта 2009 года Игорь Зварыч находится под стражей, передает Лига.

Напомним, ранее Игорь Зварыч заявил, что к нему не допускают адвокатов, а в его уголовном деле обнаружены многочисленные подделки, исправления и исчезновение процессуальных документов, вещественных доказательств и материальных ценностей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва