Иностранец проживал в Киеве по поддельным документам

17:00, 22 ноября 2017
Полицейские метрополитена задержали мужчину, который пользовался документами с признаками подделки.
Иностранец проживал в Киеве по поддельным документам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время проведения операции под условным названием «Мигрант» правоохранители остановили на станции метрополитена мужчину. При общении с ним выяснилось, что гость столицы предоставил недействительный документ, чем нарушил миграционное законодательство Украины. Начато уголовное производство.

Инцидент произошел на станции метро «Теремки». Правоохранители остановили мужчину для проверки документов. При просмотре вида на временное место жительства у 53-летнего гражданина другого государства обнаружили признаки подделки. В дальнейшем полицейские установили, что иностранец находится на территории Украины по фальшивым документам.

В данном удостоверении была указана фамилия другого человека, а вклеено фото задержанного.

Работники полиции метрополитена пригласили мужчину в комнату полиции и задокументировали факт подделки документа. Следственно-оперативная группа изъяла документ и отправила его на экспертизу.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду