Долго не думала: женщина обокрала третьеклассницу столичной школы

08:15, 25 ноября 2017
Злоумышленница забрала из рюкзака 9-летней девочки дорогой мобильный телефон.
Долго не думала: женщина обокрала третьеклассницу столичной школы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Похитительницу обнаружили работники столичной полиции, в Святошинском районе Киева.

Они заметили двух местных жителей, которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за хранение наркотиков и различные имущественные преступления.

«Наши работники обратили внимание на то, что женщина спрятала в кармане мобильный телефон. При проверке оказалось, что телефон недешевый, документов на него киевлянка не имеет, а кода доступа не знает. Впоследствии полицейские установили, что злоумышленница зашла в школу, в аудиторию, где учатся третьеклассники. Там одна из учениц оставила свои вещи, а заниматься пошла в другое помещение. Женщина забрала из рюкзака девочки телефон и вышла на улицу», - рассказал начальник оперативно-поискового отдела уголовного розыска Виталий Отрудько.

Правоохранители нашли пострадавшую ученицу. Ее мать написала официальное заявление, указав стоимость мобильного - 7000 гривен. Уголовное производство начали по ч. 1 ст. 185 ("кража") Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице грозит штраф, общественные работы, арест либо лишение свободы до трех лет.

Как уже сообщала "Судебно-юридическая газета", полиция Киева открыла уголовное производство в связи с инцидентом в гипермаркете «Ашан» на Берковецкой. Там охранники незаконно обыскивали двух школьниц, заподозрив их в краже пилочки для ногтей.

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду