Гройсман рассказал о приоритетах в строительстве дорог

16:16, 11 декабря 2017
Премьер заверил, что в течение 3-5 лет в Украине будут качественные дороги.
Гройсман рассказал о приоритетах в строительстве дорог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2018 году правительство будет уделять большее внимание не только развитию автодорог, но и повышению безопасности магистралей. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Правительственный портал.

Как уточнил премьер, до конца текущего года Кабмин намерен одобрить Стратегию развития дорожного хозяйства и со следующего года работать по этому плану.

«В 2018 году общий бюджет строительства дорог составит беспрецедентную сумму — 46,7 млрд грн. В течение 3-5 лет у нас будет новое качество дорог», — сказал Гройсман.

Однако, по его словам, это создает и риски. Часто украинцы не соблюдают элементарных правил безопасности на дорогах, не говоря уже о правилах дорожного движения.

«Поэтому мы будем тратить ресурсы на безопасность — строительство переходов над дорогами, освещение, мероприятия, которые уменьшают скорость — этим вопросам будем заниматься», — добавил премьер.

Отмечается, с начала 2017 года в Украине реконструировали и построили более 2 тыс. км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года. С марта все работы будут возобновлены. Приоритетом для правительства является строительство трассы коридора Go-highway — из портов Черного моря до западной границы в направлении Балтики, а также трасс на Восток, прежде всего Киев — Харьков — Должанский.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине ужесточили порядок выдачи прав на вождение для новичков за рулем. Такие изменения указаны в постановлении правительства №885 от 10 ноября 2017 года. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки