На взятке пойман работник полиции (фото)

16:34, 12 декабря 2017
На Кировоградщине уличили на требовании неправомерной выгоды работника полиции.
На взятке пойман работник полиции (фото)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сумма взятки составляет 10 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

По данным правоохранителей, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска одного из территориальных отделов полиции вымогал 10 тысяч гривен у жителя региона за непривлечение его к уголовной ответственности.

Во время осмотра места происшествия у задержанного обнаружено техническое устройство, которое может использоваться для пыток, известное как «моторола».

Сейчас работник полиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

В уголовном производстве проводятся первоочередные следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного правонарушения.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) УК.

Согласно статье, задержанному грозит до 10 лет тюремного срока с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», прокуратура Харьковской области направила в суд материалы дела по преступной группировке, которую возглавлял полицейский.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду