В ЕС ужесточат правила работы bitcoin -платформ

16:17, 16 декабря 2017
Евросоюз решил отказаться от анонимного статуса Bitcoin -платформ.
В ЕС ужесточат правила работы bitcoin -платформ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Европейском Союзе приняли решение ужесточить правила относительно криптовалют, в частности, обменных онлайн-платформ для Bitcoin, с целью предотвращения отмывания средств и финансирования терроризма, передает DW.

Так, еврокомиссар по вопросам правосудия Вера Юрова заверяет, что данное соглашение внесет в процесс больше прозрачности для оптимизации борьбы с отмыванием денег и позволит отрезать поток средств, направляемых террористам.

Отмечается, что указанные правила ЕС обяжут bitcoin -платформы и онлайн-"кошельки" криптовалют идентифицировать пользователей, введут ограниченное использование prepaid-карт для расчетов и позволят следственным органам иметь больше доступа к информации, таким, как банковские реестры, и данные по доверительной собственности.

Данное решение Европейского союза продиктовано стремительным ростом курса биткоина, который за текущий год подорожал более чем на 1700%.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что хакерам удалось взломать биржу Bitcoin и ограбить на миллионы долларов.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду