Украина "напишет" свою формулу цены на российский газ

14:12, 5 мая 2010
Украина будет добиваться изменения в формулы образования цены на российский газ. Об этом на брифинге...
Украина "напишет" свою формулу цены на российский газ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина будет добиваться изменения в формулы образования цены на российский газ. Об этом на брифинге заявил Премьер-министр Николай Азаров.

По его словам речь об этом шла на заседании украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству. Азаров также отметил, что эта инициатива нашла понимание у российской стороны.

«Мы пока не сумели убедить российских партнеров в том, что формула, которую Тимошенко абсолютно не думая, или не знаю чем думая, подписала… формула, к сожалению, в условиях роста стоимости нефти, ведет к постоянному повышению цены на газ», – сказал Азаров.

«Поэтому обсуждали вопрос о том, как же от этого ценообразования отойти, что мы можем сделать. И договорились с российскими партнерами работать, нас поняли, что нас эта формула не устраивает», – подчеркнул Премьер.

Кроме того, он сообщил, что на встрече была создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросами объема транзита российского газа через территорию Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва