Во время открытия памятника Сталину умерла женщина

14:31, 5 мая 2010
Сегодня, 5 мая, в Запорожье на открытии памятника Сталину умерла женщина. Об этом с места событий...
Во время открытия памятника Сталину умерла женщина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 5 мая, в Запорожье на открытии памятника Сталину умерла женщина. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Политсовета" ссылаясь на неофициальные данные сотрудников милиции, охраняющих общественный порядок. Еще одну женщину увезла скорая помощь.

В свою очередь РБК-Украина сообщает, что в ходе открытия памятника Сталину от продолжительного пребывания на открытом солнце скончался один пенсионер. С двумя другими на месте событий сейчас работает прибывшая бригада скорой помощи.

Как прокомментировал ситуацию один из медицинских работников, пожелавший остаться неназванным, для мероприятий со значительным количеством пожилых людей присутствие карет скорой помощи оговаривается организаторами заранее.

"Надо было заранее организовать присутствие наших машин, и тогда таких проблем бы не было", - заявил он. При этом ситуацию усугубило то, что офис (рядом с которым установлен памятник) был построен на безымянной улице (еще нет адреса), поэтому медики не смогли добраться к ней сразу.

Напомним, сегодня Запорожская областная организация Компартии Украины установила памятник Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья. В последний момент члены ВО "Свобода" передумали препятствовать открытию памятника и в сопровождении милиции маршем отправились пикетировать запорожскую мэрию.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді