Украинцев предупредили о «газовых» мошенниках

21:01, 16 января 2018
В Харькове аферисты вынуждают жителей покупать по завышенной цене ненужное газовое оборудование.
Украинцев предупредили о «газовых» мошенниках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове мошенники, представляясь работниками «Харьковгоргаза», вынуждают горожан заменять установленное ранее газовое оборудование, передает пресс-служба компании «Харьковгоргаз».

Неизвестные, ссылаясь на то, что ранее установленное у граждан газовое оборудование якобы работает некорректно и требует обязательной замены, навязывают харьковчанам очень дорогое оборудование по несуществующей «льготной программе».

На сайте «Харьковгоргаза» опубликовано обращение к гражданам с информацией о том, что компания не занимается продажей газового оборудования. Какая-либо оплата работ предприятия осуществляется лишь на основании счетов и исключает оплату услуг наличными.

Начальник отдела безопасности Алексей Дзюба сообщил, что не существует никаких льготных программ по замене газовых приборов (плит, газовых колонок).

Также сообщается, что в случае необходимости замены газового оборудования потребителям следует обратиться в  «Харьковгоргаз».

Следует помнить, что непрофессиональная установка газового оборудования может быть сопряжена с риском для потребителя.

Во избежание недоразумений, потребителей предупредили, что все сотрудники «Харьковгоргаза» одеты в форму компании, имеют при себе служебное удостоверение с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Порошенко защитил потребителей газа. Подписан Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду