Украинцев предупредили о значительном ухудшении погоды

10:29, 17 января 2018
В Украину 17-18 января придут сильные и очень сильные снегопады с метелями.
Украинцев предупредили о значительном ухудшении погоды
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий в Украине. Ссылаясь на влияние активного циклона, эксперты предупреждают о сильных снегопадах и метелях в течение 17-18 января, передает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, в сообщении указано, что в Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях прогнозируются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров.

В Киеве ожидаются сильный снегопад  и образование 20-сантиметрового снежного покрова, усиление ветра до 15-18 м/с, метели, на дорогах гололедица.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег. Так, по все территории страны, кроме западных областей, ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях 25-28 м/с, на дорогах  гололедица.

В Киевской области ожидаются сильные метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров и усиление ветра до 15-20 м/с.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что синоптики составили прогноз погоды на весь 2018 год и предупредили, что украинцев ждут сюрпризы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва