Российский политолог Фролов советует Януковичу взяться за информационную реформу

23:08, 6 мая 2010
Президенту Украины Виктору Януковичу следует позаботиться о проведении информационной кампании в поддержку...
Российский политолог Фролов советует Януковичу взяться за информационную реформу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президенту Украины Виктору Януковичу следует позаботиться о проведении информационной кампании в поддержку углубления сотрудничества с Россией, иначе взаимовыгодные проекты двух стран не будут реализованы. Об этом заявил Кирилл Фролов, заведующий отделом Крыма и Украины Института стран СНГ.

"К сожалению, Виктор Янукович не провел одной очень важной реформы — информационной. Многие, в том числе государственные, СМИ Украины продолжают истерию против российско-украинского сближения, пугают "поглощением "Нафтогаза" и ретранслируют неадекватные крики Ющенко о "российской угрозе". Телеканал "Украина" пускает к себе одиозного Немцова, который пытается торпедировать харьковские соглашения по флоту, которые якобы ударят по рядовым гражданам России. Но Немцов намеренно умалчивает, как бы ударило по карману рядового гражданина России строительство антироссийской Украины, изгнание Черноморского флота из Севастополя и т.д.", — отметил Кирилл Фролов.

"Однако вернемся к предложению Владимира Путина. Оно стратегически правильно - необходимо максимальное вовлечение новой правящей элиты Украины в совместные с Россией проекты. Это предложение - значительно больше того, что могут предложить Украине ЕС и Вашингтон. Объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" означает доступ Украины к разработке российских недр. Что же может быть еще перспективнее и выгоднее? Ничего себе "угроза суверенитету"! Следовательно, вся истерия против предложенного объединения носит именно и только идеологически и геополитически антироссийский характер. Это и надо объяснять, ибо предложение российского премьера не может не быть реализовано", — резюмировал Кирилл Фролов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки